たくさんの方のご支援をいただき、映画『標的の島 風かたか』を製作することができました。 三上智恵監督をはじめ製作者一同、心より御礼申し上げます。 掲載をご了承いただいた方々のお名前・団体名を本ホームページに記させていただきます。 お名前の掲載にあたっては、細心の注意を払っておりますが、もしも、お気づきのことがございましたら、 下記、東風内の「沖縄記録映画を応援する会 事務局」までご連絡ください。

【お問合せ】
「三上智恵監督・沖縄記録映画を応援する会」事務局 東風(とうふう)内
Eメール:info@tongpoo-films.jp
FAX:03-5919-1543
TEL:03-5919-1542(平日11:00~18:00)
〒160-0022 東京都新宿区新宿5-4-1 新宿Qフラットビル306

(敬称略・順不同)

志田早苗
長棟かおる
神無月書店
尾家順子
清水敏子
佐々木朋子
松本八重子
小熊好弘
犬伏邦明
廣瀬たまき
久保下正哲
モモ
山根和則
太田隆英 
せんしゅうピースアクション
東川9条の会
フォーラム21湘南
アネモネ会
小原悦子
「戦場ぬ止み」川口上映実行委員会
内田すえの
富田英司
宮津英昭
「沖縄と東京北部を結ぶ集い」実行委員会
鈴木量応
基地のない平和で豊かな沖縄をめざす会
佐藤そよ子
藤岡たみえ
「明日も晴れ―大木晴子のページ1」
東京民主医療機関連合会 看護師部会
かみたに のぶこ
比嘉直子
諸冨隆子
賀須井秀壽
宮城県母親大会連絡会
沖縄と心をつなぐ女たちの会
「戦場ぬ止み」鶴岡上映委員会
紫藤則子
松永はるみ
高木幹郎
鈴木真紀子
渡辺一枝
立川浩之
長井・太陽の子の会
二階堂啓志
Atsuko Sugawara
山岸康男
地域編集室 簑田理香事務所
五十嵐進
松田きみ
吉沼慧子
毛利正道
塩田宗光
岡田信也
伊藤秀夫
K.Tsurumaki
金子つとむ
おでぶな会
渡辺正子
水島汐美
倉澤静江
倉科忠比古
斉藤京子
土屋春代
沢 すすむ
松元ヒロ
山本博美
Pepita
ムーミン・ママ
小峯久希
嘉陽恵美子
渡久山 修
中嶋康夫
安里八重子(95才)
内山 到
豊永盛秀
渡辺竜生
古林 治
大泉生協病院 南支部グループ 代表 守屋純子
田中健雄
原口惠美子
小野里正子
やまばと平和の会
友田茂
himaar
SUZUKI TETSURO
鳳仙花
杉本博幸
大竹 久
高畑 勲
泉恵子
松中みどり(アイデアニュース)
中川憲一
川本朋子
後藤雄介
かわぐち まき
𩜙平名智子
古川恵三
朝山司朗
志村建世
中野真理子
高岡正
松浦一郎
鈴木孝
植島 美恵子
熊倉 恵子(福島県只見町)
三井 美穂子
花田 千春
戸田義光・青山恵子
田島 由美
鳴海良司・範子
いま 9条を私たち、非戦の市民講座(堺)
いしがき女性9条の会
叢舎
高岡誠司
舛井美佐江
土田則子
衣川順一郎
田中啓一
旭川グループ劇天壌
チーム「今だから」
田口卓臣
森下利夫
こちら小髙寺
田村和子
憲法9条を守る原村民の会
川﨑悦子
文箭祥人
田村幸雄
徐 善美
「命どぅ宝」あいち
苫米地 伸
外山敬子
毛利 孝雄
林 朋子
勇﨑 哲史
憲法九条守ろう亀岡の会
フツーのシュフG4
浜松佐藤町診療所
熊谷陽子
清水竹人
ぶどうの木保育園
柴崎 厚
安西香取
橋本省吾
丸山元美
Jeans Shop LOKKI
keikoYuri旭川
中原まこと
中井 将隆
林辻 直也
柳沢 郁子
新日本婦人の会
橘内美由紀
橘内克弘
いせ映画を観る会
浅野俊夫
宮本平一
井上洋子
秋山信孝
beatpopkaz
神瀬麻里子
ながむね農園
ピースカフェちがさき
上沢大作
大場正見
寺田奇佐子
河野 俊
金城哲浩
西小岩幼稚園
松戸「沖縄とつながろう」実行委員会
神戸郁夫
飯井 巧忠
原爆の図丸木美術館
神戸須磨・沖縄の会
河合九条の会
cafe & bar 平凡
阪田光代
むう工房
第66次教育研究島根県集会
愛高教 パナリ会
平井滋郎・恭子
児玉 創
外間永邦、外間美惠子
吹田生活と健康を守る会
安達克郎
秋山好正
川島智子
JR西日本労働組合中国地域本部
新川 初・政則・菅子
ピースアップ9条可視化の会
自治労連岡山県本部
薬谷礼子と市民の皆さん
岡山県「赤磐九条の会」
鷲尾裕
田中浩昭
「テロにも戦争にもNOを!」の会
岡山県母親大会
文屋 泉
山本道子
安保関連法に反対するママの会@すいせつ
新日本婦人の会 大津支部
JR東労組 八王子地方本部
長野県高等学校教職員組合
川村写真スタジオ
片伯部正
小河和男
小河百合子
ジュゴン・ゆき・ろくと小さな生き物たち
全国保育実践購入連絡会
橋本茂則
小野寿子
鎌田安幸
津波ツル子
非戦を選ぶ演劇人の会
宮嶋一男
多田知子
上原香
小澤善太
愛媛ひめゆりの会
生活協同組合 コープ自然派ピュア大阪
長堂登志子
田辺智子
マエヤシキ
戸部好希
東京ほくと標的の村を上映する有志の会
伏見のジョン
真宗大谷派速成寺
京都 七実の木保育園
大谷 正穂
たかひろ 正明
戦争をさせない1000人委員会そうじゃ
チームみつばち
西川隆善
名取高史
小南昌紀
「標的の村」「戦場ぬ止み」を上映する邑楽館林実行委員会
西井京子
福田隆博
市場恵子
富樫守
世界人権宣言68周年記念大阪集会参加者有志
三原翠
本田稔
山﨑昌子
濱松壽子
北海道旅客鉄道労働組合(JR北海道労組)
関清志
饒波修
新日本婦人の会千葉県市川支部
JR東労組 品川支部
JR北海道労組青年部
福岡・戦争に反対する女たち
滋賀県映画センター
山口 西京シネクラブ
大阪女学院 シネマ部
上原快佐・明貴
井上千代子
伊勢映画を観る会
沖縄辺野古への新基地建設に反対して普天間の撤去を求める京都行動ピースムーブメント実行委員会
本部町ネーネーズ
「戦場ぬ止み」上映小郡実行委員会
九条の会・筑豊
真宗大谷派岡崎教区
大阪民医連
ストップ戦争法!総がかりあかいわ実行委員会
ちゃーすが大分の会
大津市まちなか交流館HCCグループ
せんしゅうピースアクション
辺野古大学
「戦場ぬ止み」 明石上映委員会
「戦場ぬ止み」 阪神上映委員会
風の子保育園 長谷川一宏
標的の村上映会in茅野
思て通らな辺野古かい
安里邦夫
沖縄県高等学校教職員組合
沖縄民主医療機関連合会
あいだ みほ
佐賀県教職員組合
コープ鹿児島
兵庫県母親大会
ひらかた・ハチの会
沖縄意見広告運動 第八期
連帯ユニオン関西地区生コン支部
朝日新聞労組西部支部
「戦場ぬ止み」丹後上映実行委員会
ZENKO(平和と民主主義をめざす全国交歓会)南部
吉俣哲志
東川9条の会
さくらんぼ保育園
なしだぜんきち
季論 新船海三郎
神戸市役所センター合唱団
三上智恵講演会&「戦場ぬ止み」神戸上映会
山岸春治
安田秋子
臼杵忠子
高江座り込みテント有志
徳永素女
阪田久生
江東区社会保障推進協議会
ヨコハマ未来に希望をつなぐ会
ウシザワノリコ
稲葉都
瓜生信江
甲斐市「標的の村」をみる会
京都映画サークル協議会
菱木通剛
第9条の会・浜松
信州と沖縄を結ぶ会
丸亀『標的の村』上映実行委員会
崎山 昇
門 更月
わかいよりこ
牟田口カオル
中島 誠
岩本公子
入江康司
筒井明子
清水眞人
菊地知子
小松崎 博
静岡・沖縄を語る会
大津留 求
渡口政也
笠原弘子
一般社団法人日本社会連帯機構
ワーカーズコープセンター事業団
希望のエリア東村山(#キンクメ)有志
新宿西口スタンディング
蒔田直子
近角敏通
林田則子
和田一
山口洋子
JR東日本旅客鉄道労働組合新宿支部
未来プロジェクト・ゆいま〜る
性暴力自助 S/A OKINAWA
高階重行・尚子
渡辺邦男
平川宗信
沖縄の米軍基地反対・沖縄の平和を願う小松島市民の会
奥田裕一
富士さんご 
JR東労組 田町運転区分会
仙台・ラモス久美子とヨガの仲間達
国仲千賀子
川口芳彦
京葉生きいき会議
JR東労組 横浜運輸区分会
吉永幸一郎
玉里浩美
岡田明紀
沢宮亘理
笑顔をつなぐ会 代表 高階尚子
中島 淳
麦倉宏子
上條明美
鈴木宏
続・地球の集まりバークレイ「標的の村」オークランド上映会
水野晶子